ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ГОРЛА

№1056473 Препараты для горла
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Какие спреи и таблетки лля горла при Орви можно в 2 года? Кроме Мирамистина
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Спреи до 3 лет противопоказаны, можно вызвать ларингоспазм (максимум - за щечку или на соску). Таблетки для рассасывания также не показаны до 3-4 лет, потому что ребенок может подавиться таблеткой. Попробуйте наносить на соску или за щечку растворы для полоскания, наносить на слизистую горла виферон гель, например, шпателем, постараться обильно поить, избегать острой, кислой, раздражающей пищи.