МИОМА МАТКИ

№11070 Миома матки
Ирина Жен., 50 лет. Россия Москва
Добрый день! Пожалуйста, дайте совет.
Для лечения заболевания женских половых путей (аденомиоз, гиперплазия эндометрия. миома матки - все у меня) стоит попробовать вылечиться, принимая бусерелин, чтобы избежать оперативного вмешательства (боязно очень) или уже сразу соглашаться на операцию, либо спустя время вопрос о ней все равно вспывет?
Заранее спасибо за любую информацию.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. По поводу БУСЕРЕЛИН-ДЕПО Вам надо разговаривать с Вашим лечащим врачом. По поводу оперативного вмешательства: сейчас появился новый перспективный вид неоперационного лечения - эмболизация маточных артерий (ЭМА). В этом случае под контролем специального рентгеновского аппарата поочередно войдут в правую и левую маточные артерии и в каждую из них введут взвесь микрочастиц (шарики размерами 300-700 микрон). Эти частицы закроют кровоток в маточных артериях.