МИОМА МАТКИ И ДЕФЕРЕЛИН

№169037 миома матки и деферелин
Юлия Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте моей маме 50 лет, поставили диагноз миома матки, порекомендовали инъекции бусерелин-депо или Диферелин, пор.д/ин фл 3.75мг №1, лекарства не дешёвые решила прочитать про них в итернете, и нашла что нужно при миоме применять в первые 5 дней менструального цикла, но проблема в том что у мамы уже их нет-климакс, скажите стоит ли применять эти лекарства ? Врач лечащий разводит руками...Подскажите как быть ?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, возможно вы не располагаете полными данными о ситуации с вашей мамой. Но если лечащий врач в самом деле "разводит руками", необходима очная консультация у другого доктора, УЗИ малого таза, диагностическое выскабливание полости матки с гистологическим исследованием.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Если врач "разводит руками", то надо, не раздумывая, идти к другому специалисту.