ПАНТОГАМ И ПИКОМЕЛОН ДЛЯ РЕБЕНКА

№12670 Пантогам и Пикомелон для ребенка
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Моему ребенку 8 лет. В последнее время она стала сильно отставать в учебе. Скажите пожалуйста, можно ли подавать ребенку пикамилон или пантогам для концентрации внимания без назнаения врача? Если нельзя, то к какому врачу следует обращаться?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, ребенка надо показать неврологу и педиатру
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Эти препараты допускается принимать без назначения врача. Но Вы ошибаетесь, если думаете, что эти препараты могут помочь концентрировать внимание; скорее наоборот, как неспецифические стимуляторы, они могут привести к бОльшей неусидчивости ребенка. Обратитесь все же к врачу, не надо ставить экспериментов на собственном ребенке.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Не стоит самостоятельно давать Вашему ребенку такие препарты как ПАНТОГАМ и ПИКАМИЛОН. Лучше обратите внимание на витаминные комплексы АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК, БИОВИТАЛЬ КИНДЕР, КИД`С ФОРМУЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛИВИТАМИНЫ. Проконсультироваться Вы можете у Вашего педиатора и невропатолога.