СЫПЬ НА ТЕЛЕ У РЕБЁНКА

№138473 сыпь на теле у ребёнка
ольга Жен., 23 лет. россия самара
у моего ребёнка время от времени высыпает сыпь на теле, потом пропадает....в больнице говорят что это чесотка, но если была бы чесотка то наша семья вся уже зарозалась бы чесоткой, но в нашей семье нет не у кого сыпи. подскажите пожалуйста что это может быть?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, если врач ставит диагноз чесотка, то вероятнее всего так оно и есть. При соблюдении личной гигиены Вы могли и не заразиться. Сдайте анализы для подтверждения или исключения чесотки, а также покажите ребенка дерматологу и аллергологу для исключения других кожных заболеваний.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Это может быть что угодно. Вам надо обратиться к дерматологу для постановки диагноза и назначения лечения.