НОВИНЕТ ПРОПУЩЕННАЯ ТАБЛЕТКА

№152375 Новинет пропущенная таблетка
Вера Жен., 20 лет. Сланцы
здравствуйте,я принимаю Новинет и сегодня я должна была выпить последнюю таблетку,но оказалось,что их там 2.когда я забыла выпить таблетку я не представляю.подскажите пожалуйста,как теперь поступить?и когда теперь начинать принимать следующую упаковку?что делать с оставшейся таблеткой?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вера, принимайте следующую упаковку тогда, когда запланировано. Обратитесь к гинекологу для исключения беременности, если она возможна, т.к. из-за пропуска таблетки контрацепция могла быть несостоятельной.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вера! Обратитесь к гинекологу для исключения беременности. И следующую пачку начинайте пить как обычно.