НООТРОПИЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПЕРЕД СЕССИЕЙ

№16260 Ноотропил для профилактики перед сессией
Артём Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Я недавно узнал про препарат Ноотропил и хотел бы пропить курс перед сессией для улучшения запоминаемости (никаких нарушений и показаний к применению препарата у меня нет, просто профилактика), воспринимаемости и т. д. Скажите, пожалуйста, насколько безопасно принимать Ноотропил ради профилактики, в какой дозировке и какая продолжительность курса?
P. S. И что лучше, Болюсы Хуато или Ноотропил/ Пирацетам?
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Артём. НООТРОПИЛ относится к списку Б и назначается врачом. Без назначения врача можно принимать ГЛИЦИН. БОЛЮСЫ ХУАТО применяются лечебно-профилактическими курсами 2 раза в год. И помните, что никакие лекарственные средства не помогут Вам без особых усилий сдать сессию.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Оба препарата могут помочь увеличить работоспособность и улучшить память.

Ноотропил (пирацетам) оказывает более выраженный стимулирующий эффект, вплоть до нарушений сна. Повышение работоспособности, вызванное приемом ноотропила, через 2-3 недели сходит на нет по причине лекарственного привыкания.

Болюсы хуато не оказывают стимулирующего эффекта и не нарушают сон; молодым пациентам обычно рекомендуются в дозе 6-12 * 2 раза в день, а не как написано в инструкции, рассчитанной на восстановление после инсульта, когда требуются высокие дозы. Эффект болюсов хуато нарастает довольно плавно, достигая максимума через 2-3 недели от начала приема.