ЛЕКАРСТВО ОТ ПОПИЛЛОМ

№180580 Лекарство от попиллом
Михаил Муж., 22 лет. Тамбов
Есть ли мази или свечи или еще что то чем можно удалить попиломы на ональном отверстии без хирургического вмешательства?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Михаил, далеко не все папилломы можно удалить лекарственными средствами. В любом случае лечение должен рекомендовать врач только после очной консультации.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
папилломы - это не шутки, с ними надо быть предельно осторожными и удалению подлежат только после осмотра.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Нет. Самостоятельно удалением заниматься нельзя. Появление папиллом вызывает вирус. Вам надо обратиться к урологу и сдать анализы на ВПЧ и после иммунограмму. По результатам анализов назначается лечение.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Урологи не занимаются вопросами диагностики и лечения папилломавирусной инфекции,особенно если она локализуется в области ануса.Обратитесь к дерматовенерологу.