РЕГУЛОН БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ЗАДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕГУЛОНА

№205424 регулон без перерыва и задержка принятия регулона
марина Жен., 17 лет. смоленск
Здравствуйте,мне 17 лет, сейчас допиваю 1ую упаковку Регулона. Можно ли начать пить вторую без 7ми дневного перерыва, если нужна защита в течении первых дней этого 7ми дневного перерыва.
Можно ли продлить срок принятия, путем «опозданий» на 6 часов от нормального времени? Тоесть, пить не каждые 24 часа, а каждые 30.
Очень прошу ответить скорее. Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, контрацептивный эффект сохраняется и во время перерыва. Поэтому нет необходимости от него отказываться. А вот изменять время приема КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется - контрацептивный эффект снижается и возможно наступление беременности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. В Вашем возрасте ОК применять не желательно. Сдвигать время приема РЕГУЛОНА таким образом нельзя. Контрацептивный эффект сохраняется в семидневный перерыв.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Контрацептивный эффект сохраняется во время 7-дневного перерыва. Менять время приема нельзя, контрацептивный эффект снизится.