СУМАМЕД ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ

№206081 Сумамед при пиелонефрите
Ангелина Жен., 45 лет. Екабпилс
Здравствуйте! Можно принимать сумамед от воспаления почек, ведь в инструкции указано, что побочным явлением может быть нефрит?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Антибиотики может назначать только врач. В показания не указано лечение воспаления почек. Наоборот есть противопоказание: Тяжелые нарушения функции печени и почек.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ангелина. СУМАМЕД, как и любой другой антибиотик, может назначаться только врачом.