ПОМОЖЕТ ЛИ КОЛМЕ?

№207531 Поможет ли Колме?
Виктор Муж., 23 лет. Минусинск
В общем живу я с матерью ей 53 года, сестрой ее мужем и племянницей. Наша мать вот уже как 2 года можно сказать хронически пьет (в течении дня может и до 1 литра водки выпить). Мы ее хотим как то закодировать чтоли, но она сопротивляется этому, ее все устаивает. Вопрос: возможно ил использование Колме, и какие могут быть последствия, у нее без алкоголя повышается давление (возможно гипертония), с алкоголем оно нормализируется. Но других вариантов лечения мы больше не видим.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочные действия: "Металлический" привкус во рту; гепатит, полиневропатия нижних конечностей; нервно-психические расстройства, снижение памяти, дезориентация во времени и пространстве, астения; головная боль; аллергические реакции, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. При одновременном приеме этанола: выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в сосудах головы и шеи, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В тяжелых случаях - рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллапс. Характер и тяжесть симптомов зависят от количества принятого этанола.
Лечение препаратом можно начинать только по истечении 12 ч с момента последнего приема этанола! Препарат должен применяться с ведома пациента и под контролем врача. Необходимо избегать применения продуктов и др. ЛС, в состав которых входит этанол (возможно возникновение реакции).
Колме можно использовать только с согласия человека, и только по назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. Вы, конечно, можете подливать ей КОЛМЕ, но вот последствия могут быть достаточно губительны. Да еще и уголовно наказуемы. Лечить человека от любой зависимости против его воли вообще малоэффективно. Попробуйте все-таки найти общий язык. Это очень трудно. И вместе с тем, нет ничего невозможного. В клинике ей могут помочь гораздо лучше. Т.к. некоторые препараты для лечения алкоголизма не реализуются в аптеках. Только в клиниках.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.