ЛЕЧЕНИЕ ВАГИНИТА

№214352 Лечение вагинита
Юлия Жен., 23 лет. Витебск
Добрый день. Мне поставлен диагноз подострый и хронический вагинит. Прописана антибиотикотерапия (кларитромицин), азитромецин по 1 гр с перерывом в 7 дней, иммунотерапия (свечи генферон 10 дней ректально), противогрибковая терапия (флуконазол однократно), а также местная терапия во влагалище (свечи тержинан, ацилакт). Можно ли во время лечения вести половую жизнь, принимать алкоголь? нужно ли лечение партнера? Заранее спасибо.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"диагноз диагноз подострый и хронический вагинит" не бывает. Или то, или другое.
"Можно ли во время лечения вести половую жизнь, принимать алкоголь?" - нет, конечно.
"нужно ли лечение партнера? " - в зависимости от этиологии вагинита (то есть, причины).
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Алкоголь противопоказан. Лечение партнера в зависимости от анализов. Половая жизнь только с презервативом до получения контрольных анализов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо воздержание от половой жизни и приема алкоголя, лечение партнера по назначению врача.