ИЗОНИАЗИД

№217470 изониазид
Светлана Жен., 41 лет. Россия Оренбург
Мой сын (18 лет) находился в контакте с больным туберкулезом несколько дней. Когда обнаружили заболевшего, сыну назначили профилактическое лечение изониазидом. На сколько необходимо это профилактическое лечение? Не опасен ли этот препарат для организма, какие нагрузки он дает на внутренние органы. К чему может привести лечение этим препаратом? Реакция на манту отрицательная.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Если у вашего сына хорошая имунная система, то скорее всего он не заболеет... Однако если у того с кем он контактировал, была открытая форма туберкулеза. то применение изониазида может быть обосновано. Для снижения токсичности изониазида давайте ему витамины группы В..( например Пентовит, Нейромультивит).
Что в вашем понятии реакция Манту отрицательная(т.е нет никакой реакции???) в детстве БЦЖ делали?
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лечение назначено верно. Опасен или нет? В инструкции написано много, но миллионы больных лечатся им, получают хороший эффект, и живы в плане побочных действий. У Вас не должно возникать сомнений по поводу назначений фтизиатра. Всё верно. Лечение выполняйте. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Если больной был с открытой формой туберкулеза, то, естественно, врач должен назначать ИЗОНИАЗИД. Побочные действия ИЗОНИАЗИДА описаны на нашем сайте.