МОНУРАЛ ВЫЗЫВАЕТ ДИЗБАКТЕРИОЗ?

№249325 Монурал вызывает дизбактериоз?
Марго Жен., 27 лет. Москва
Скажите честно, Монурал может вызвать дизбактериоз? Кишечнику навредить? А то в аннотации странно написано, то он антибиотик, то противобактериальный препарат.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Активный ингредиент Монурала - фосфомицина трометамол - антибиотик широкого спектра, производное фосфоновой кислоты. Побочное действие - диарея - это уже дисбактериоз. Могу подобрать другое лечение - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марго. МОНУРАЛ - антибиотик широкого спектра действия для лечения инфекций нижних мочевых путей. Дисбактериоз может вызывать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это антибиотик широкого спектра действия, может вызвать дисбактериоз.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марго.

Монурал- антибиотик широкого спектра действия для лечения инфекций нижних мочевых путей. Может вызывать дисбактериоз. Препарат хорошо переносится, изредка возникающие побочные эффекты: диспепсические нарушения (тошнота, изжога, понос) и кожная сыпь, быстро проходят после отмены препарата.