МОНУРАЛ И БЕРЕМЕНОСТЬ

№322858 монурал и беременость
Кристина Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Приняла монурал где-то на второй неделе беременности. Еще не знала, что беременна. Что нужно делать в такой ситуации и могут ли быть какие-то опасные последствия для ребенка?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Применение препарата при беременности возможно только в случае, если предполагаемая польза лечения для матери превышает потенциальный вред для плода.

Решение может принять только тот доктор, который вас очно наблюдает по поводу беременности - поставьте его в известность. Думаю, что ничего страшного не произошло.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего нет ничего опасного, проконсультируйтесь по этому вопросу с вашим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. В период беременности и лактации применение МОНУРАЛА возможно только в случаях крайней необходимости под наблюдением врача. МОНУРАЛ не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть предписание лечащего врача, можно принимать препарат!