ПОСТИНОР, ВОЗМОЖНО ЛИ В БУДУЩЕМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

№261759 Постинор, возможно ли в будущем иметь детей?
Светлана Жен., 19 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте, у меня был перерванный половой акт, но вроде что-то попало внутрь. Если выпить Постинор, возможно ли в будущем иметь детей?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Постинор применяется только по рекомендации врача гинеколога во избежании осложнений и нежелательных последствий. Препараты, принимаемые после полового акта, в первую очередь содержат гормоны, поэтому имеют ряд побочных эффектов. При частом употреблении повышается риск возникновения дисфункции яичников.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нарушает гормоны, препятствует беременности, через месяц или 2 цикл восстанавливается, детей конечно сможете иметь. Будьте осторожны в следующий раз используйте средства контрацепции, организм тяжело переносит постинор.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. ПОСТИНОР крайне негативно влияет на организм. Но все-таки лучше аборта.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Есть смысл дополнительно к прерванному половому акту добавить местные контрацептивы (Фарматекс, Патентекс Овал и т.д.) на случай, если "но вроде что-то попало внутрь". В норме менструальный цикл восстанавливается самостоятельно и способность к зачатию не влияют. Если же будет нарушение менструального цикла, то показано обращение на прием к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу.