ВЗАИМОДЕСТВИЕ СИБУТРАМИНА С ДРУГИМИ МЕДИЦИНСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ

№264884 Взаимодествие сибутрамина с другими медицинскими препаратами
Света Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как взаимодействует сибутрамин со стоматологическими анестетиками и стоит ли отменить приём перед стоматологической операцией? Если да, то за сколько дней? Спасибо.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Света.

Вам следует предупредить врача стоматолога о применении препарата Сибутрамина.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Зависит от конкретного препарата. Заранее поставьте врача в известность о том, какие препараты Вы принимаете.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я бы сказал, что при малой хирургии, типа стоматологической, это взаимодействие несущественно.
Если предполагается общий наркоз, предупредите анестезиолога, т.к. в этом случае сибутрамин имеет значение, но не для анестетиков.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Предупредите своего врача о приеме препарата.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Всё зависит от анестезии которая будет использована, местная или общая. Если наркоз, то надо предварительно обсудить это с анестезиологом.