ПРЕПАРАТ ФЛЮКОЛД НАЙТ

№265647 препарат флюколд найт
Лена Жен., 35 лет. Днепрдзержинск
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Во время эпидемии гриппа все запасались разными препаратами вот и я приобрела на тот момент препарат флюколд найт. Так получилось что инструкция потерялась и я решила что в интернете я просмотрю, и каково было моё удивление просмотрев сайтов 7 я не нашла вообще ничего!!!Так вот я хочу задать вопрос: как его применять, в каких количествах? На сколько я помню его принимают при простудных явлениях? Спасибо.
Другая специальность
Гарик. стоматолог
стоматолог
ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, болью в горле, миалгией, заложенностью носа, сухим кашлем.
ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым в возрасте до 65 лет и детям старше 12 лет назначают по 1–2 капсулы препарата перед сном. Курс лечения — до 3 дней.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат, обладающий противовоспалительным, анальгезирующим, антигистаминным и противокашлевым действием. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами парацетамола, прометазина и декстрометорфана, входящими в состав препарата.
Парацетамол оказывает анальгезирующее и антипиретическое действие. Ингибирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, действуя на центры боли и терморегуляции. Незначительное влияние на образование простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у парацетамола негативного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку пищеварительного тракта. Прометазин обладает незначительным антипиретическим и противовоспалительным эффектами. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Прометазин относится к группе блокаторов Н1-рецепторов. Обладает умеренно выраженным седативным и М-холиноблокирующим действием. Ингибирует биологические эффекты гистамина, уменьшает выраженность симптомов аллергического ринита, чихания, ринореи, раздражения слизистой оболочки полости глотки.
ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, болью в горле, миалгией, заложенностью носа, сухим кашлем.
ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым в возрасте до 65 лет и детям старше 12 лет назначают по 1–2 капсулы препарата перед сном. Курс лечения — до 3 дней.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Показания: симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, болью в горле, миалгией, заложенностью носа, сухим кашлем. Применение: взрослым в возрасте до 65 лет и детям старше 12 лет назначают по 1–2 капсулы препарата перед сном. Курс лечения — до 3 дней.