ПЛАСТЫРЬ ЕВРА

№266632 Пластырь евра
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите а обязателен ли перерыв при ношении пластыря если самочувствие нормальное. Просто он очень хорошо влияет на цикл. и не охото чтото нарушать.Сильно ли вредно носить его постоянно?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Обязателен. Каждые полгода на месяц.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Следует проконсультироваться с лечащим врачом, который назначил Вам этот препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Этот вопрос можно решить только с вашим гинекологом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это всё же гормональный препарат для контрацепции. Рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года/ полугода. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.