ПЛАСТЫРЬ ЕВРА

№338652 Пластырь Евра
Ирина Жен., 23 лет. Калининград
Пила в течении года таблетки Марвелон. Потом пол года был перерыв. Сейчас в течении месяца (под месяцем я имею ввиду 28 календарных дней) пользовалась пластырем Евра + презерватив. Сейчас началась первая неделя второго месяца.
Клеила на живот, поясницу, сейчас на бедро. В течении недели образуются складки на пластыре, а по краям происходит отклеивание на 2-3 мм на всех местах куда клеила. Вопрос: сохраняется ли эффективность пластыря? В инструкции написано при полном или частичном отклеивании сменить пластырь, так как тогда им пользоваться если всегда будут складки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Ирина, эффективность пластыря сохраняется!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Если на пластыре образуются складки или он отклеивается по краям, то его эффективность снижается. В этом неудобство использования ЕВРА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если на пластыре образуются складки или он отклеивается по краям, то его эффективность снижается.