БУССЕЛИРИН

№277912 Бусселирин
Юлия Жен., 31 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 30 лет.Мне ставят диагноз эндометриоз( на основании узи).До этого лечилась Дюфастоном,но очень сильно стали реагировать груди (боли перед месячнымии увеличивались на размер больше)и я поправилась на 10 кг..Потом поставили спираль мирена 1,6 года назад было все замечательно,но 2 месяца назад стала очень сильно болеть спина .Воспаление сняли уколами ,но осталась ноющая тупая боль в области крестца.Сделала узи ,ставят ретроцервикальный эндометриоз(внутри матки все нормально,помогает мирена)Теперь рекомендуют препарат Бусселирин.Я хотела бы узнать что это за препарат,как он себя характеризует,какие побочные дествия имеет,можно ли его принимать если у меня киста левой груди и могу ли я от него поправиться?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.

Более подробную информацию о препарате можете посмотреть по ссылке: http://amt.allergist.ru/buserelin3_b.html

Препарата Бусерелин-депо нет у поставщиков. Следует обсудить замену препарата с лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Бусерелин - противоопухолевое, антигонадотропное, антиандрогенное, антиэстрогенное средство. Только есть 1 "но" - препарата сейчас нет у поставщиков.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие: Противоопухолевое средство, аналог ГРФ, оказывает противоопухолевое антиандрогенное действие. Конкурентно связывается с рецепторами клеток передней доли гипофиза, вызывая кратковременное повышение концентрации половых гормонов в плазме крови. Дальнейшее применение лечебных доз препарата приводит (в среднем через 12-14 дней) к полной блокаде гонадотропной функции гипофиза. Снижает образование ЛГ, ФСГ и синтез тестостерона. В результате наблюдается подавление синтеза половых гормонов в гонадах, что проявляется снижением концентрации эстрадиода в плазме крови до постклимактерических значений у женщин и снижением содержания тестостерона до посткастрационного уровня у мужчин. Концентрация тестостерона при непрерывном лечении в течение 2-3 нед уменьшается до содержания, характерного для состояния орхиэктомии, т.е. вызывается фармакологическая кастрация.

Показания: Рак предстательной железы (при необходимости ингибирования продукции тестостерона в семенниках), рак молочной железы, гормонозависимая патология репродуктивной системы, обусловленная абсолютной или относительной гиперэстрогенией: эндометриоз (пред- и послеоперационный периоды), миома матки, гиперплазия эндометрия; лечение бесплодия (при проведении программы ЭКО).