НОЛИЦИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ???

№283027 нолицин во время беременности???
ирина Жен., 23 лет. Липецк
Я на 12 неделе беременности. Анализ мочи показал белок и повышенные лейкоциты. Положили на дн. стационар и прописали нолицин. в инструкции сказано, что он противопоказан при беременности. Можно ли применять его? не повредит ли он ребенку??
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Безопасность применения при беременности не изучена. Назначать НОЛИЦИН при беременности следует только по жизненным показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначать Нолицин при беременности следует только по жизненным показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, только по назначению врача.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Существуют более безопасные при беременности препараты, обсудите их прием с лечащим врачом.