ГЕПТРАЛ

№299552 гептрал
ольга Жен., 18 лет. россия сергиев посад
здравствуйте. хотела бы узнать.... мне прописали таблетки гептрал .но они очень большие и один раз она застряла прямо в горле. очень испугалась. тепперь боюсь.в инструкции написано что раскусывать нельзя.почему? если я раздавлю их и сделаю порошок и выпью???? подскажите пожалуйста
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Разжёвывать нельзя (таблетки покрыты специальным составом для растворения в кишечнике). Есть гептрал в инъекциях (в мышцу). В конце концов гептрал - это апроксимативно метионин. Метионин есть в небольших таблетках.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, Гептрал представляет из себя таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой. И значит раствориться должен именно в кишечнике! Разжевывать его не следует!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетка Гептрала покрыта кишечнорастворимой оболочкой, если вы ее нарушите, таблетка не всасется. Запивайте большим количеством воды и ничего не застрянет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Возможно, Вы просто мало воды выпили. Разламывать таблетки нельзя - повредите оболочку и таблетка не подействует должным образом. Если принимать таблетки не хотите, то решите вопрос с врачом относительно применения ГЕПТРАЛА в уколах.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Попробуйте лучше запивать водой, больше глотки воды делайте. А измельчать и разламывать таблетки нельзя, иначе действующие вещества инактивируются и прием препарата будет бесполезен.