ГЕПТОР (ГЕПТРАЛ) + ФОСФОГЛИВ СОВМЕСТНО?

№208826 Гептор (гептрал) + Фосфоглив совместно?
Дмитрий Муж., 40 лет. Кемерово
Врач назначил фосфоглив ИЛИ гептрал. Позвонил друзьям, мол, у вас аптека недалеко, возьмите на пару тысяч того или другого.Тут же сам пока шел, увидел аптеку и взял фосфоглив на месяц лечения. Подошел к дому, а там уже друзья ждут, гептор в пакете. Что делать? Можно их принимать совместно? Если нет, то насколько опасно/полезно увеличить дозу, чтобы пропить сначала одно, затем - другое?
Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препараты, можно сказать, аналогичные по действию. Так что смысла принимать их совместно нет, если только такое назначение не сделано очным врачом в явном виде.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Два препарата пить незачем, пейте что-то одно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Вы же не принимаете всю аптечку только потому, что все препараты в ней Вы все равно уже купили. Принимайте только один препарат. Возможно, Вам будет назначен повторный курс лечения. Тогда можно будет подключить второй препарат.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.