ПАПАВЕРИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№310151 Папаверин при беременности
Светлана Жен., 26 лет. Барнаул
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности, лежала 10 дней на сохранении, там назначали папаверин в свечах 2 раза в сутки. Затем меня выписали, а участковый гинеколог сказала, что дольше 2 дней применять папаверин нежелательно, т.к. он расслабляет шейку матки. Но через день после отмены папаверина у меня возобновились боли в пояснице и тянущие боли внизу живота. Скажите, пожалуйста, как долго можно применять свечи с папаверином, и могу ли я продолжить их применение? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Светлана.

Вас на сохранение положили из-за гипретонуса матки? Если да, то имейте ввиду, что при этом состоянии папаверин зачастую принимается до двух месяцев.
Вообще, если у вас вернулись боли, обязательно сообщите об этом врачу - возможно вам необходимо повторное помещение в стационар. Постельный режим - так уж точно. И препаратов помимо папаверина, обладающих аналогичным действием тоже хватает. Так что решайте вопрос с врачом.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
можно использовать сейчас от боли, однократно и сразу необходимо обратиться к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана! Советую обратиться к врачу повторно по поводу того, что боли в пояснице вернулись. Также обсудите с ним целесообразность дальнейшего приема препарата ПАПАВЕРИН.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос Вы можете обсудить только с вашим лечащим врачом!