ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№312995 Противозачаточные таблетки
Ирина Жен., 31 лет. Россия Омутнинск
Я принимала месяц линдинет20.Затем перерыв 7 дней. После выпила одну таблетку и больше пить их не стала. Наступила беременность.По узи получается,что забеременнела во время приема этой самой единственной таблетки.Возможно ли такое?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Возможно. Контрацептивное действие препарата продолжается после 7-дневного перерыва только при условии дальнейшего непрерывного приёма. Ту одну таблетку Ваш организм даже "не заметил".
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, беременность возможна, даже при регулярном приеме ОК.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю мнение коллег!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Да, возможно, т.к. только регулярный прием ЛИНДИНЕТА оказывает контрацептивное действие. Да и на УЗИ не могут определить срок с точностью до одного дня.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вы прекратили прием ОК, то вероятность беременности конечно есть, сперматозоиды могут жить в женских половых путях максимально 5-7 дней, так что за это это время вполне могла восстановиться репродуктивная функция и наступить беременность. Процент вероятности беременности есть даже при регулярном приеме ОК, не говоря уже о беременности после прекращения приема.