ДИАГНОЗ ОКСОМЕНОРЕЯ

№317665 Диагноз оксоменорея
Лиля Муж., 28 лет. Казахстан Семей
Четыре года назад произошёл горманальный сбой,цикл стал не регулярным,перерыв от 37-62 дней.Назначили фемостон от которого сильно поправилась и плохое самочувствие.Затем назначили «Диане-35»на 6 мес.Прошло три года с тех пор как я принимала гормональные препараты.Стал нормализовываться вес.Теперь все повторилось,только теперь назначили «Дюфастон».Я боюсь его принимать,боюсь поправиться.Сильно ли от него набираешь вес???Есть ли что-то взамен.Посоветовали «экстракт витекса священного»? Что это и поможет ли???
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо было сообщить врачу о побочных эффектах от препарата, лечение может назначаться только врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лиля. О возможности замены следует говорить с Вашим гинекологом. От ДЮФАСТОНА действительно можно сильно поправиться. БАДы и гомеопатия в Вашем случае могут быть не эффективны, поэтому заниматься самолечением не стоит.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Лилия!У Дюфастона нет такого побочного эффекта, как увеличение массы тела, потому что в его составе нет эстрогенов.
Витекс священный- это лекарственное растение, обладающее гормоноподобным действием, используется для лечения нарушений менструального цикла. Экстракт витекса священного входит в состав БАДа "МеноФикс", но целесообразность приема данной биологически активной добавки также должна обсуждаться с лечащим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О возможности замены следует говорить с Вашим гинекологом.