ЖАНИН БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ

№325411 жанин без перерывов
Kotik Жен., 25 лет. НН
Зарегистрированный пользователь
09.09.2010 22:18
Добрый день. Скажите, как долго можно принимать Жанин после операции по эндометриозу без перерыва (21 день принимаю, 7 дней перерыв, но нет перерыва длительностью в месяц). Жанин назначался как профилактика эндометриоза после лапароскопии без перерыва до момента, когда запланируем беременность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Котик!
Драже препарата Жанин следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, с небольшим количеством воды.
Принимают по одному драже в сутки непрерывно в течение 21 дня. Прием следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва в приеме драже, во время которого обычно имеет место кровотечение отмены.
Кровотечение, как правило, начинается на 2-3 день после приема последнего драже и может не закончиться до начала приема новой упаковки.


Как начать прием Жанина:
При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце.

Прием Жанина начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки.
При переходе с других комбинированных пероральных контрацептивов.

Предпочтительно начать прием Жанина на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21драже) или после приема последнего неактивного драже (для препаратов, содержащих 28 драже в упаковке).
При переходе с контрацептивов, содержащих только гестагены («мини-пили», инъекционные формы, имплантант) или с высвобождающего гестаген внутриматочного контрацептива (Мирена).

Женщина может перейти с мини-пили на Жанин в любой день (без перерыва), с имплантанта или внутриматочного контрацептива с гестагеном - в день его удаления, с инъекционной формы – со дня, когда должна была бы быть сделана следующая инъекция. Во всех случаях необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже.
После аборта в первом триместре беременности.

Женщина может начать прием препарата немедленно. При соблюдении этого условия женщина не нуждается в дополнительной контрацептивной защите.
После родов или аборта во втором триместре беременности.
Рекомендуется начать прием препарата на 21-28 день после родов или аборта во втором триместре беременности.
Если прием начат позднее, необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже.
Однако если женщина уже жила половой жизнью, до начала приема Жанина должна быть исключена беременность или необходимо дождаться первой менструации.
Время создания: 12 Сентября 2010 20:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Kotik. Зависит от того, когда Вы планируете беременность. Если через пару лет, то с врачом стоит решить вопрос перерыва на месяц раз в полгода. 
Время создания: 13 Сентября 2010 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Рейтинг. Щенников Аркадий
Провизор
Здравствуйте. Если Вам врач назначил принимать его без перерыва - рекомендую придерживаться нгазначения. Только раз в полгода обязательно проводите плановое обследование. На нём и решается вопрос оцелесообразности месечного перерыва.

Всего доброго.
Время создания: 14 Сентября 2010 16:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Согласно инструкции на ОК перерыв быть должен с контрольным обследованием, для выявления побочных действий, если препарат их проявляет:

"Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения противопоказаний и беременности. Во время приема препарата требуется медицинский контроль каждые 6 мес."
Время создания: 16 Сентября 2010 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2010
21:35
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.12.2009
12:55
Лиза :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2009
12:31
Денис :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.11.2011
17:19
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.12.2010
19:35
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.08.2014
14:59
РАИСА :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2009
13:56
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.11.2011
16:21
Глеб :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.12.2010
22:27
Надежда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.06.2007
15:06
Никита :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0