ЛЯМБЛИОЗ. ДОСТАТОЧНО ЛИ ЛАКТОФИЛЬТРУМА?

№330589 Лямблиоз. Достаточно ли Лактофильтрума?
jin Муж., 17 лет. uzbikistan tashkent
Беспокоит вопрос на счет лямблиоза. Обнаружили лямблии, я от них избавлялся год назад. Я ими заразился в 14 лет и не лечил пока симптомы не проявлялись. Теперь нашли опять и ничего не беспокоит пока, головной боли нет, запоры не беспокоят. Врач сказал, что если тебя ничего не беспокоит, то можешь просто пить лактофильтрум. Хватит ли одного этого препарата и диеты?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Лакто-фильтрум - препарат хороший, но только им от лямблий не избавишься. Возможно, лямблиоз у Вас прешёл в хроническую форму. Тогда лечить его есть смысл только в период обострения. Следуйте указаниям врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Джин, лямблиоз Лакто - фильтрумом не лечат!
Точнее, после основного лечения, принимать его можно. Но только при помощи этого препарата, от лямблий Вы не избавитесь!
Обратитесь очно к врачу - паразитологу!