СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНАЛОГИ: КЛАЦИД 400 (СР), ДАЗОМЕК 500, ПИМАФУЦИН, ВОБЭНЗИМ, ВАГЕНОРМ, ВИФЕРОН

№332184 Существуют ли аналоги: Клацид 400 (СР), Дазомек 500, Пимафуцин, Вобэнзим, Вагенорм, Виферон
Светлана Жен., 23 лет. Россия Ростов
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, меня беспокоили боли в низу жевота, я пошла к врачу и он направил меня на сдачу анализов в итоге они показали что у меня:
1. Gardnerella vaginalis (п/кол) - 10*4-5
2. Ureaplasma species (п/кол) - 10*4-5
И врач прописал следующие лекарства:
1. Клацид 400 (СР) - я точно не поняла,
2. Дазомек 500,
3. Пимафуцин,
4. Вобэнзим,
5. Виферон,
6. Спринцевание мирамистином,
7. Вагенорм.
Скажите в маём случае эти нужно пить лекарства? И есть ли у них аналоги? А также нужно ли пройти курс лечения моему партнёру?
Пожалуста помогите очень нужно ....
Заранее спасибо за консультацию.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, нужно. Аналоги есть, но назначить их можно только на очном приеме. Обратитесь для этого к своему врачу. Партнеру сначала необходимо сдать анализы методом ПЦР
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Конечно лечение пройти необходимо, лучше придерживаться назначения врача. Партнер должен посетить врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Вашему партнеру обязательно нужно обратиться к врачу и сдать анализы. По их результатам ему будет подобрано лечение. Половая жизнь на время лечения, вплоть до сдачи контрольных анализов, запрещена. Синоним КЛАЦИДА СР - ФРОМИЛИД УНО. Синонимы ДАЗОЛИКА - ГАЙРО, ОРНИДАЗОЛ ВЕРО. Необходимость ВОБЭНЗИМА и ВАГИНОРМА следует уточнить у врачу, ввиду того, что курс лечения для Вас и так дорог.