Я начала пить противозачаточные Джес три месяца назад. первый месяц у меня были кровянистые выделения на протяжении месяца. второй месяц прошел идеально и месячные пошли вовремя. при приеме третей пачки, где-то на 7 день я начала принимать еще фолиевую кислоту. на следующий день у меня начал болеть живот и уже к 10 дню приема джес у меня опять начались кровянистые выделения. в интернете я прочитала, что кислота могла снизить действие противозачаточных. я продолжила принимать джес и перестала пить фолиевую кислоту, но выделения не прекратились. врач-гинеколог посоветовала мне пить викасол. на протяжении всех трех месяцев приема джес у меня был и продолжается непредохраняемый секс. если я перестану сегодня принимать викасол и завтра у меня пойдут месячные, какова вероятность того, что я беременна или могу забеременеть во время месячных. и если я больше не буду принимать джес, когда после месячных мне стоит начать предохраняться?
Здравствуйте, Виктория. Такие жалобы на chervital@yandex.ruпоступают довольно часто. Допейте упаковку до конца и не начинайте следующую. Гинеколог должен заменить препарат. Контрацептивная активность после окончания приема chervital@yandex.ruА сохранится еще 4 дня. Затем либо другой ОК, либо барьерная контрацепция.