О ПРЕПАРАТЕ ОФТАН КАТАХРОМ

№336091 о препарате Офтан Катахром
Шура Жен., 35 лет. Россия Курган
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу препарата Офтан Катахром: в инструкции по его применению указана температура хранения от 8 до 15 градусов. Дома такую температуру не найти: в холодильнике +6, в комнате +20..+22. Значит ли это, что преперат в домашних условиях испортился и его бесполезно капать?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Шура.

Препарат Офтан Катахром хранится при температуре от 8° до 15°С.
Срок годности после вскрытия флакона 1 месяц.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте!
Если вы хранили препарат не в холодильнике, то эффективность его может снизится.Офтан Катахром необходимо хранить в холодильнике, даже если там температура ниже 8 на два градуса. Это лучше, чем при температуре 20 градусов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно хранить на нижней полке холодильника.