ГДЕ НАЙТИ И КУПИТЬ ЗАМЕНУ ХОЛЕСТИРАМИНУ?

№342774 Где найти и купить замену холестирамину?
Ирина Зуева Жен., 36 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!
Моему папе (58лет) назначили лекарство Холестирамин 5 лет назад. Живет он в Петропавловске-Камчатском, не найдя это лекарство в аптеках города он оставил попытки его купить. Но на данном этапе его жизни кожный зуд не дает ему покоя. Он очень просит меня найти это препарат, где и как это можно сделать, помогите, пожалуйста.

С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Препарата у поставщиков нет. Вашему папе надо обратиться к врачу для назначения замены препарата.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Холестирамин (Colestyramine) - медикамент относящийся к группе гиполипидемических препаратов, является одним их лучших, на сегодняшний день, средств для профилактики и лечения различных заболеваний, связанных с нарушениями липидного обмена в органах и тканях организма человека.

Действие препарата основано на связывании холестериновых комплексов, что, в свою очередь, препятствует всасыванию в кровь холестерина и желчных кислот.

Холестирамин повышает секрецию желчных кислот из холестерина в печени, что приводит к более активному выведению холестерина из организма, уменьшаются его отложения в тканях и органах, снижается концентрация его в крови, уменьшается зуд кожи.

Все эти эффекты наблюдаются уже после первого месяца лечения, но для закрепления результата необходим более длительный курс лечения.

Список показаний к применению холестирамина не большой, но во всех случаях заболеваний, при которых может быть рекомендован данный препарат, после начала лечения наблюдается положительный эффект, который со временем закрепляется.

В перечень заболеваний, для терапии которых может быть рекомендован Холестирами входят: гиперлипопротеинемия IIa типа, атеросклероз и его осложнения, кожный зуд у больных с частичной обструкцией желчевыводящих путей.

В случае с атеросклерозом, холестирамин может успешно применяться не только для лечения последствий и реабилитации больных, но, так же, и в качестве профилактики осложнений атеросклероза сосудов (ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда и других).

Исследования холестирамина проводились во многих клиниках, и нужно сказать, что практически во всех случаях применения препарата у больных наблюдался стойкий положительный эффект.

Малочисленные неудачи в лечении больных во всех случаях были связаны с возрастными изменениями (препарат противопоказан лицам старше 60 лет) либо наличием гиперчувствительности больных.
Получить дополнительную информацию о препарате, заказать сам препарат и доставку Вы можете пройдя по ссылке.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу для назначения замены препарата.