КАК ПРИНИМАТЬ ЯРИНУ

№345437 Как принимать Ярину
Татьяна Жен., 24 лет. Киев
Подскажите пожалуйста...

Сейчас принимаю вторую упаковку Ярины после 7ми дневного перерыва.

Следует ли делать перерыв 7 дней после КАЖДЫХ 21 таблеток?

Спасибо
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, необходимо делать перерыв 7 дней после КАЖДЫХ 21 таблеток. В эти дни контрацептивный эффект сохраняется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, Вы совершенно правы, именно так необходимо принимать препарат Ярина, согласно прилагаемой к препарату инструкции! При этом дополнительных способов контрацепции предпринимать не нужно!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Конечно. Еще следует делать перерыв в приеме ЯРИНА каждые 6 месяцев на месяц.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, перерыв необходимо делать после приема 21 таблетки.