КОНСУЛЬТАЦИЯ

№348726 консультация
Ирина Жен., 32 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте! Я два года принимала противозачаточное средство Ярина, пол года назад прекратила его принимать (гинекогог мне сказал что необходимо сделать перерыв) сейчас я опять хочу начать принимать противозачаточные средства. Я могу опять начать принимать противозачаточное средство Ярина или мне необходимо начать принимать какое-то другое средство, и есть ли аналог пр.средства Ярина, если есть то хотелось бы узнать название!
Заранее благодарна за консультацию!!!
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прежде чем начать прием, необходимо сдать анализы на гормоны.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Ирина, Вы конечно же можете принимать гормональный контрацептив, но вот только какой? Это и должно определить ваше обследование, в том числе и на гормональный фон. Обратитесь к своему гинекологу очно!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Перерыв в приеме ЯРИНЫ надо делать каждые 6 месяцев на месяц. Возобновлять прием надо с первого дня месячных. Синонимов у препарата нет.