КОГДА ТЕСТ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

№350277 Когда тест может показать беременность
Светлана Жен., 18 лет. Россия Тюмень
Вчера с парнем был половой акт без предохранения, случайно кончил в меня, сразу после этого пошла в ванну, какая верояность того что я могу забеременеть и через сколько тест может показать что я беременна????
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тест можно делать через 14 дней после незащищенного ПА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Беременность можно определить с 1 дня задержки менструации, вероятность зависит от фазы менструального цикла.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Вероятность зависит от ряда факторов, в основным от фазы цикла. Большинство тестов результативны только с первого дня задержки. Если не хотите рисковать - постинор, эскапел, гинепристон. Чем раньше тем лучше, но не позднее 72 часов после ПА.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты на беременность следует проводить с первого/второго дня задержки месячных.

Точнее тестов на беременность анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. НО! И этот анализ рекомендуется проводить тоже после задержки. Сдается утром, на тощак. Стоимость 200-500 руб, некоторые лаборатории бесплатно его расшифровывают.

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Примерный расчет дня овуляции:

М.ц. (менструальный цикл в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях 2-3 дня (бывает, очень редко и до 5-7 дней), то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию.

Данный метод расчета овуляции правда, имеет погрешности, далеко не 100% точноть (подробнее о методах определения овуляции смотрите тему ранее http://www.consmed.ru/ginekolog/view/227185/, возможно Вам когда либо понадобится данная информация).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Ванна не является контрацептивный средством. Экстренная контрацепция: ПОСТИНОР или ЭСКАПЕЛ. Тест может показывать беременность на 1-2 день задержки утром.