БЕРЕМЕННА 9 НЕДЕЛЬ, БАК.ВАГИНОЗ

№361493 беременна 9 недель, бак.вагиноз
Лилия Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Я беременна 9 недель,мой врач гинеколог поставила мне диагноз:бак.вагиноз (сдавала анализы) .Назначила лечение свечами или кремом Далацин.Мне толком не объяснив для чего он, и нужен ли вообще, и не навредит ли он мне.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лилия. Как Вы сами думаете, врач назначит лечение, которое Вам должно навредить? ДАЛАЦИН - антибиотик группы линкозамидов. Применяется для лечения
различных инфекционно-воспалительных заболеваниях, вызванных
чувствительными к препарату микроорганизмами: местно - для
лечение бактериальных вагинозов (вагинальные инфекции, в т.ч. хламидиоз).
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лилия.

Препарт Далацин ( крем вагинальный, суппозитории вагинальные) назначают при бактериальном вагинозе. Клиндамицин следует применять у беременных женщин только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Далацин следует применять у беременных женщин только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода; может назначаться врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Препарт Далацин назначают при бактериальном вагинозе.
Клиндамицин следует применять у беременных женщин только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.