РЕДУКСИН! СЛЕДУЕТ ЛИ ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№362114 Редуксин! Следует ли прервать беременность?
Лина Жен., 28 лет. Россия Москва
Принимала редуксин 3 месяца. Узнала, что есть беременность и сразу же прекратила прием препарата. Следует ли прерывать беременность?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Не следует. Рекомендуется посоветоваться с генетиком в консультации, сделать УЗИ и убедиться в отсутствии ВПР, если вы об этом волнуетесь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вопрос необходимо решать с вашим гинекологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина!
Этот вопрос необходимо решать с вашим лечащим врачом - гинекологом!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лина. Вопрос решается с гинекологом на основании анализов и осмотра.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Заочно вопрос о необходимости прерывания беременности вообще не может быть решен. Необходимо обратиться на прием к генетику, рассчитать риски и составить план обследования беременности в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы исследования позволяют выявить, патологии (при конечно, их наличии) на ранних стадиях. В любом случае, решение -принимают только родители.

Официально тератогенный и мутагенный эффект Редуксина не подтвержден, по крайней мере пока официальных данных нет.