ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№369333 Противозачаточные таблетки
Настя Жен., 19 лет. Клементьево
Здравствуйте! Прошу прочитать мой вопрос, хоть и понимаю что моя проблема вовсе не серьезная. Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем. Оба хотим заниматься любовью, так как у нас у обоих раньше этого не было, то ВИЧ болезней быть не может, и мы решили использовать противозачаточные таблетки. Проблема в том, что живем мы в деревне, и гинеколог у нас один - мой папа. А к нему я обратиться за вопросом «КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ МЕНЯ ПОДХОДЯТ?» не могу по понятным причинам. Поэтому, прошу проконсультировать меня, есть же наверно подходящие для моего возраста девушек универсальные противозачаточные таблетки которые можно выбрать и БЕЗ ОСМОТРА девушки? Какие таблетки лучше принимать и как долго можно без вреда для здоровья? Аллергий у меня нет. Болею псариозом. если это полезная информация. Заранее спасибо!«
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. По поводу половых болезней Вы заблуждаетесь. Они могут быть даже врожденными или приобретенными бытовым путем. Относительно гормонов: нравится Вам это или нет, но не существует "универсальных" таблеток. Все ОК содержат разное количество гормонов. Поэтому и подбираются по результатам анализов на гормоны. Вам же не 14 лет, чтобы бояться разговаривать с родителями на темы контрацепции. К гинекологу при половой жизни надо обращаться с регулярностью раз в полгода. Кроме того, Вы болеете псориазом, а неправильно выбранные гормоны могут усугубить Ваше состояние. Так что не стоит ставить экспериментов на себе. Если не хотите идти к гинекологу-папе, то пользуйтесь либо барьерными методам, либо вагинальными таблетками и свечами (ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н, ФАРМАТЕКС), которые, кстати, предохраняют от передачи половых инфекций. Информация к размышлению: нет необходимости подходить с вопросом в лоб: "какие противозачаточные мне принимать?". ОК могут назначаться, например, при нарушениях цикла. Например, недавно был стресс. Произошло нарушение цикла. Это может быть показанием к сдаче анализа на гормоны. По которым подбираются ОК.