СОХРАНЕНИЕ ФУНКЦИИ ЯИЧНИКА

№372339 сохранение функции яичника
Анна Жен., 23 лет. Россия Вязьма
Здраствуйте, у меня удален один яичник. после операции в течение полугода пила Жанин. потом год не принимала. недавно прошла узи - мне сказали беречь оставшийся яичник (он чуть увеличен и смещен к центру, «работает за двоих»). яйцеклеток ограниченное количество в организме, а я пока беременеть не собираюсь. гинеколог прописал таблетки (Диане 35). в моем случае их принимать надо по инструкции? делать перерыв на 7 дней? ( кровотечение отмены чем-то отличается от обычных месячных???).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В вашем случае схему назначает ваш лечащий врач( возможен и такой прием и такой), кровотечение отмены не отличается от месячных.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Принимать надо так, как сказал Ваш гинеколог. Если он не заострял на этом внимание, то принимайте ДИАНЕ по инструкции. Кровотечение отмены - это и есть менструация. Отличие может быть в том, что выделения станут менее обильными и менее болезненными.