ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ НА ОРГАНИЗМ

№273303 влияние препаратов на организм
Максим Муж., 34 лет. Украина Луганск
Может ли постоянный прием экстракта валерианы и корвалтаба вызывать слабость и влиять на функции сердца и печени здорового организма? ( указанные препараты применяются без назначения врача, как успокоительное при волнении ).
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нет. Но могут снижать потенцию у мужчин.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Корвалол может вызвать слабость при длительном применении.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Максим.

Побочные эффекты препарата Корвалтаб: в некоторых случаях возможны сонливость, головокружение, кожные аллергические реакции, которые проходят при снижении дозы или прекращении приёма препарата.

Побочные эффекты экстракта Валерианы: Сонливость, подавленность, снижение работоспособности, которые проходят при уменьшении дозы; при длительном применении - запоры. Редко - аллергические реакции.

В случае появления каких-либо нежелательных явлений необходимо посоветоваться с врачом относительно дальнейшего применения препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. При длительном применении препаратов побочные действия могут проявляться. Следует отменить препараты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В отличии от экстракта Валерианы, Корвалтаб может вызывать привыкание. Что бы зависимость от препарата не возникла, его нельзя принимать длительно!