ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ОК

№379814 Задержка после отмены ОК
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
В течение полутора лет принимала Ярину. Решила сделать перерыв. После отмены таблеток месячные вовремя не пришли. При приеме таблеток - начинались на 25 день цикла. сейчас 28 ой. Подскажите, какова допустимая задержка? беременность исключена.
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нарушения менструального цикла после длительного (1,5 года) приема ОК, возможны. В норме менструальный цикл восстанавливается самостоятельно. Плюс/минус три дня колебаний длительности менстуального цикла - допустимы.

В данном случае, показано обращение на прием к гинекологу, назначившему Ярину для контрольного обследования, чтобы в случае появления осложнений от приема ОК, выявить их.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
До недели, потом следует обратиться к врачу.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. После отмены ОК задержка может быть. Вам стоит обратиться к гинекологу очно.