КАКОЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ПО ПОДОБИЮ ЛАФЕРОБИОНА?

№387642 какое еще есть лекарство по подобию Лаферобиона?
Надежда Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!!! Моему ребенку 2.11мес.ОРВИ ли грипп, темпер.38-39 держится уже 5 дней,кашель,сопли которые тяжело пробиваются каплями для носа..Нам назначили : аугментин, дышать лаферобионом, свечи подобие лаферобиона,вакора,линекс,лисобакт,все это 5 дней.Скажите какое еще есть лекарство по подобию Лаферобиона,мы уже долго им дышим, боюсь что будет привыкание ,и хочу его заменить.И как вообще побороть этот вирус.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Надежда, при ОРВИ Лаферобион применяют не более 5 дней, дольше просто нет смысла (соответственно нет смысла и заменять его подобными средствами). При более длительном приеме лихорадка и гриппоподобные симптомы могут быть побочными эффектами препарата.Если на фоне приема антибиотиков температура не снижается в течение 2-3 дней, то следует сообщить об этом лечащему врачу для коррекции лечения
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Курс лечения 5 дней. Если улучшения не наступило, то стоит вызвать врача повторно.