ЧТО ПРИНИМАТЬ ОТ ОСТЕОПОРОЗА ПРИ МЕНОПАУЗЕ

№395621 Что принимать от остеопороза при менопаузе
Лариса Жен., 55 лет. Молдова Тирасполь
Уважаемые, специлисты!
Подскажите, пожалуйста, что мне принимать в касчестве профилактики остеопороза? Мне 54 года, климакс начался пять месяцев назад. Пропила Климадинон, результат хороший - нет тех диких приливов, что были с начала, сплю лучше, правда разболелись соски и были несильные кровяные выделения в течение двух дней.Курс Климадинона я уже прошла.Что можно принимать дальше?
Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Относительно безопасно - препараты кальция в сочетании с витамином Д3 (Кальций Д3 Никомед, Натекаль и так далее), либо только витамин Д3 (альфаД3 тева, допустим). Все остальное - только после консультации очного эндокринолога, сдачи анализов на кальций, фосфор, ЩФ, проведения денситометрии.

Если же вы имеете в виду заместительную терапию женскими гормонами - она вообще не может быть назначена заочно. Слишком узкие показания, слишком неприятные побочные эффекты при самоназначении. Нужен очный гинеколог.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Вам надо обсудить с врачом прием БИВАЛОСА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обсудите с врачом прием препарата Пиаскледин.