ПРОПУЩЕНА ТАБЛЕТКА НОВИНЕТ

№403681 пропущена таблетка новинет
настя Жен., 21 лет. Могилев
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пью Новинет 2,5 года. Должна была выпить таблетку Новинет в 3 часа дня. Забыла. На третьей неделе. В 9 вечера примерно был незащищенный половой акт, а вспомнила про таблетку только в 12 утра и выпила. следующую по расписанию в 3 дня. могла ли я забеременнеть в таком случае? в 9 вечера была ли опасность?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Через 6 часов пропуска опасности не было, а вот на следующий день необходимо дополнительное предохранение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. Разница в приеме до 12 часов существенной не является. Все что больше - снижение контрацептивной активности НОВИНЕТ. В приеме НОВИНЕТ надо обязательно делать перерыв каджые 6 месяцев на 1 месяц.