ЛЯМБЛИОЗ

№4131 Лямблиоз
Mr.D Муж., 31 лет. Росия Челябинск
В крови обноружили антитела к лямблиям. Инфекционист прописал "Дазолик". Полгода до этого мы принимали "Тиберал" для лечения гарнерелеза - не помогло. Слышали хорошие отзывы о Макмирор(Нифурател). Можете посоветовать препарат для одновременного лечения двух заболевний: лямблиоза и гарнерелеза? Спасибо.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Наличие антител в крови не позволяет отличить заболевание от реконвалесценции.

Реконвалесценция в лечении не нуждается.

Кроме обнаруженных антител, есть ли какие-то другие проявления заболевания?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Mr.D. Препарата для одновременного полного излечения этих двух заболеваний нет. Лямлиоз - протозойная болезнь. Для лечения такого рода болезней примняется НЕМОЗОЛ, ФЛАГИЛ. Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. У мужчин в некоторых редких случаях гарднереллез является причиной развития уретрита – воспаления мочеиспускательного канала. Лечение гарднереллеза включает препараты для местного применения (вагинальные таблетки и свечи, такие как МЕТРОГИЛ, КЛИОН-Д) и приема внутрь (таблетки или капсулы, к примеру, ТРИХОПОЛ).