ЛОГЕСТ И РЕДУКСИН

№421623 логест и редуксин
алиса Жен., 21 лет. россия сергиев-посад
здравствуйте! подскажите пожалуйста! мне 21 год,родила два года назад.пью редуксин 5 недель.начались небольшие проблемы с животом,врач прописала дюфалак пить иногда. решила попробовать начать пить противозачаточные.гинеколог посоветовала логест(никогда раньше не пила противозачаточные).1)совместимы ли эти препораты? 2)на какой день возможен незащищенный половой акт с семяизвержением в меня(от начала приема логеста из первой пачки). 3)нужно ли предохранятся в 7-ми дневный перерыв между пачками ? 4)при приеме(1р в неделю) дюфалака не снажается действие логеста?
просто очень хочется точно все знать, поступать правильно, чтоб не в коем случае не наступала беременность, у меня двойняшки, и так очень не просто.

заранее большое спасибо за ответ...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Совместимы. Надеюсь, что редуксин вы принимаете не по собственной инициативе, а по назначению очного врача.

4. Не снижается.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
1. препараты совместимы, но Дюфалак принимать раздельно.
2. В первые 7 дней необходима дополнительная защита.
3. в 7-дневный перерыв контрацептивная активность сохраняется.
4. Дюфалак может снижать действие Логеста, если его принять одновременно с таблеткой, если раздельно, то не будет снижать.(промежуток 2-3 часа).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алиса. 1. ДЮФАЛАК может снизить контрацептивную активность ЛОГЕСТА. 2. При приеме с первого дня месячных на 7-ой день. 3. Если пропусков в приеме не было, то предохраняться не нужно. Каждые 6 месяцев не забывайте делать перерыв в приеме ЛОГЕСТА на 1 месяц.