ПРЕПАРАТЫ ПРОТИВ ПОТЛИВОСТИ

№432664 препараты против потливости
Елена Жен., 34 лет. Россия Ярославль
У меня всегда была повышенная потливость (ладони, ступни, подмышки). В последнее время появился неприятный запах подмышками. Почти все препараты от потливости содержат хлоргидрат алюминия. Но он же вреден для здоровья. Есть ли препараты без этого компонента? Чтобы избавиться хотя бы от запаха. Народные средства (кора дуба, лимон) мало помогают. Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Вероятнее всего, это гипергидроз. Вам надо обратиться к эндокринологу. Соль алюминия - эффективный антиперспирант: уменьшает интенсивность процесса потоотделения; благодаря антибактериальному действию. Из препаратов: АЛГЕЛЬ, ДРАЙ ДРАЙ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, Вы можете хирургически вылечить потливость подмышек, тогда антиперспиранты Вам будут не нужны вообще
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Как гомеопат скажу , что подавление любых выделений , в том числе пота - вредно. Потливость может быть симптомом вегетативной дисфункции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно попробовать Драй драй.