ВИТАМИНЫ ДЛЯ ГЛАЗ

№439185 Витамины для глаз
Анна Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!
Прошу проконсультировать по вопросу выбора витаминов для поддержания/востановления зрения.
Моему сыну 20 лет, интенсивно стало падать зрение. После обращения к врачу-офтальмологу назначено лечение (глазные капли, зарядка для глаз), рекомендованы витамины Нутроф тотал. Посмотрела в интернете, везде данный препарат указан как БАД.
Подскажите, пожалуйста, стоит использовать Нутроф тотал в качестве профилактики зрения или лучше пропить витамины и какие?
Заранее благодарю.

С уважением, Анна
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Анна! К сожалению, все препараты, применяющиеся для улучшения зрения, типа Черника форте, Лютеин форте, Нутроф форте являются БАДами. Можно пропить Аевит или препараты, содержащие бета-каротин(например, Ветерон), а также необходимо кушать чернику, землянику, морковь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Большинство препаратов для улучшения зрения - БАДы. В этом нет ничего страшного. Возможно, лучше будет пропить курс ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКСА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Большинство витаминов для глаз - БАД, но это не означает их плохое качество. Можно пропить курс Нутроф и оценить ситуацию.