ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№442433 противозачаточные таблетки
эльвира Жен., 25 лет. башкирия стерлитамак
добрый день!хочу начать принимать противозачаточные таблетки, никогда раньше не пила.посоветуйте пожалуйста мне какие пить чтобы были наименьшее колич.побочных эффетов и чтобы можно было бы поправиться от них(мой вес всего 42кг.рост165) я замужем. есть дочь (3года почти.делали кесарево)предохраняемся презервативами,менструации ежемесячные (по5дней) в разные числа приходят(разница3_5дней)бывают болезненно приходят,у меня сколиоз 3степени.из за него иногда бывают боли в почках(если нагрузка большая)бывают боли в сердце (прописывали рибоксин в таблетках) сдавала анализы на гормоны в октябре «10года.сказали все нормально общий Т4 92,81 ТТГ 1,35.очень надеюсь на вашу помочь.жду ответа.заранее огромное вам спасибо!!
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для грамотного назначения противозачаточных таблеток, чтобы снизить риск возникновения побочных действий и чтобы они вам подходили - необходимо обращаться на прием к гинекологу, сдавать анализы на гормоны. Все иные методы - эксперименты над своим организмом.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Эльвира. ОК подбираются только гинекологом после сдачи анализов на половые гормоны.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это сможет вам подсказать только ваш гинеколог
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Эльвира.

ОК должны назначаться врачом на очном приеме, после общемедицинского обследования организма ( в т.ч. молочных желез ) и сдачи анализов на гормоны.